Понедельник, 29.04.2024, 03:05
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Кижеватова

Форма входа
Меню сайта
Мини-чат
Категории раздела
Наши новости [1760]
Газета "Голос Кижеватовца" [42]
Профилактика новости [4]
Новости профилактических мероприятий
Наш опрос
Оцените сайт школы
Всего ответов: 139
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 23 » ВСЕ ТАНЦЫ ХОРОШИ!
23:57
ВСЕ ТАНЦЫ ХОРОШИ!
Региональный проект "Танцующая школа", стартовавший в нашей школе в 2009 году, и по сей день остаётся одним из самых массовых, популярных и любимых проектов. В проекте задействованы обучающиеся с 1 по 11 классы. В ходе реализации проекта осуществляется художественно-эстетическое воспитание, воспитание подрастающего поколения, развитие танцевальных способностей детей, идет активное обучение основам этикета и манерам поведения в обществе.
Практически с самого начала сентября учащиеся школы начали готовится к столь важному событию: выбирали танец, отрабатывали каждое, даже малейшее движение, шили костюмы. Одни классы приглашали хореографов, а другие разучивали танцы с классными руководителями,
которые, как оказалось, в танцевальном искусстве нисколько не уступали профессионалам. А 21 декабря ДК «Юность» с.Кижеватово распахнул свои двери для проведения школьного этапа регионального проекта «Танцующая школа». Как и каждый год в зале был полный аншлаг: посмотреть на творчество детей собралось столько жителей села, что уже за полчаса до начала концерта невозможно было найти не только сидячего, но и стоячего свободного места. И ожидания зрителей оправдались сполна. В фееричном ритме танца кружились все ученики школы, от мала до велика. Первоклашки подготовили веселые и озорные танцы «По лужам» и «Россия – матушка». Зал встретил наших самых маленьких участников шквалом аплодисментов, и, переборов свой страх, они выступили на высоте. Второй класс показал нам новогодний танец «Бубенцы» дав еще раз почувствовать зрителям волшебство наступающего праздника, а 3 класс продемонстрировал задорный мордовский танец «Эрзян – мокшень дискотека», ну а самые старшие в младшем звене продемонстрировали высший пилотаж – русский народный танец «Перепляс».
Вот мы и перешли к учащимся среднего звена. И вот на сцене появились наши пятиклашки - кадеты, показав кадетский вальс, под живое вокальное исполнение, а вслед за ними шестиклашки с задорным русским народным танцем. Русские народные танцы всегда популярны, поэтому учащиеся и 7 и 8 классов показали нам свои видения танца «Кадриль». Затем девчата 9 класса исполнили танец «Хуторянка», учащиеся 10 класса –романтичный французский танец, а 11 класс, уже по традиции, продемонстрировал очень нежный и красивый вальс. Жюри, в состав которого входили: художественный руководитель дома культуры «Юность» - Борисова Т.В., директор МБОУ СОШ с.Кижеватово - Крюков В.В., заместитель директора МБОУ СОШ с.Кижеватово – Суханов А.М. было не просто выбрать победителей, ведь все классы показали вполне профессиональный уровень. В итоге, победттелями проекта стали учащиеся 4 класса (рук. Жалдыбина Н.С.), учащиеся 6 класса (рук. Торопкина Е.В.), учащиеся 7 класса (рук.Жидкова С.В.) и учащиеся 11 класса (рук. Еськина Е.В.).
Еськина Е.В.,
зам директора по ВР






Категория: Наши новости | Просмотров: 429 | Добавил: Еленка1990 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
До окончания уч.года
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Категории сайта
Наши новости [1760]
Газета "Голос Кижеватовца" [42]
Профилактика новости [4]
Новости профилактических мероприятий
Архив записей

МБОУ СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Кижеватова © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz