Воскресенье, 28.04.2024, 07:12
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Кижеватова

Форма входа
Меню сайта
Мини-чат
Категории раздела
Наши новости [1760]
Газета "Голос Кижеватовца" [42]
Профилактика новости [4]
Новости профилактических мероприятий
Наш опрос
Оцените сайт школы
Всего ответов: 139
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Февраль » 5 » Вечер школьных друзей
16:26
Вечер школьных друзей
Школа… Какое красивое, емкое слово. Как оно тревожит сердца. Сколько счастливых событий хранит в своей памяти.
Это единственное место на свете, где можно спокойно посидеть, помечтать или, наоборот, от души набегаться и наиграться, и, самое главное, вновь, хоть на несколько мгновений, вернуться в Детство. Ведь только переступив порог школы, мы вновь возвращаемся в наше беззаботное детство, где научились дружить, ценить дружбу, уважать старших, где нашли своих верных товарищей, с которыми общаемся и дружны по сей день.
По традиции в первую субботу февраля в нашей школе было празднично, шумно. МБОУ СОШ с.Кижеватово распахнула двери для своих выпускников на Вечере встречи школьных друзей. Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в нашей школе. Жизнь разбросала выпускников любимой школы не только по всем уголкам нашей области, но и далеко за ее пределы. У вчерашних учеников солидный жизненный и трудовой опыт. Многое пришлось им пережить: были радости и горести, потери и удачи, но самое главное - все выдержали экзамен жизни. Вырастили своих детей и помогают воспитывать внуков. 10, 20, 30, 40 лет прошло с момента окончания ими средней школы. Многим выпускникам не удавалось за все эти долгие годы побывать в родной школе. И какая была незабываемая встреча в этот раз: у всех глаза искрились счастливым, озорным огоньком. Встреча с далеким, счастливым и беззаботным детством, прекрасной, красивой юностью была для всех желанной. Это был настоящий праздник души, который на долгие, долгие годы зарядил всех выпускников новой положительной энергией.
Добро пожаловать, выпускники! Звучит мелодия школьного вальса. Выпускники занимают почетные места в актовом зале. Приятно видеть юбиляров. Сколько лет прошло! А лица выпускников, как и много лет назад, родные, добрые, жизнерадостные. Годы только укрепляют связь выпускников со школой, с учителями.
Ведущие - учащиеся 11 класса - объявили о начале вечера, пригласив всех присутствующих вернуться в чудесные школьные годы, и провели перекличку выпускников прошлых лет. Бывшие школьники радостно и громко кричали: «Здесь!».
По традиции первым выступил директор школы Крюков В.В. Он рассказал о сегодняшней жизни школы, об успехах и достижениях учеников. Владимир Васильевич поблагодарил всех выпускников, собравшихся в зале, за то, что не забывают свою родную школу, своих любимых учителей.
Юбилейным выпускам предоставлено слово. Под звуки романтичной музыки они поднялись на сцену. Сколько добрых слов было сказано о школе, искренне, трогательно они поблагодарили всех педагогов, давших самые ценные и важные знания, оставивших добрую память в сердцах учеников. Приятные слова эхом отзывались в сердце каждого присутствующего в зале. Бывшие ученики вспомнили всех педагогов, которые ежедневно спешили в школу к своим ученикам, дарили частичку души. Учили, воспитывали, наставляли, переживали… Роскошные букеты благоухающих цветов получили учителя из рук благодарных выпускников.
С помощью мультимедийной презентации были показаны фотографии учителей - необыкновенных людей, посвятивших свою жизнь благороднейшей из профессий. Каждое фото было встречено громким рукоплесканием, а школьные песни, сопровождавшие показ, явились гармоничным дополнением к создавшейся в зале атмосфере романтики и ностальгии.
Ярким и запоминающимся получился концерт учащихся для гостей вечера.
Глядя в счастливые глаза наших гостей, мы ещё и ещё раз убеждались, что школьные годы стали для них самыми незабываемыми, самыми лучшими… Эта школьная дружба, нерушимая во все времена, объединила и учеников, и учителей в одно содружество. Этот вечер, как и все хорошее, быстро закончился. Уставшие, но довольные выпускники разошлись и разъехались по домам. Конечно, дальше потянутся обычные дни: у кого-то работа, у кого-то учеба, но день, проведенный в стенах родной школы, будет вспоминаться ещё очень долго и тем самым будет дарить веру в хорошее, тёплое и светлое. Пусть все добрые пожелания участников вечера сбудутся, прибавят всем здоровья, удачи.
Учащиеся 11 класса, классный руководитель – Торопкина Е.В.

$IMAGE2$
Категория: Наши новости | Просмотров: 558 | Добавил: zannett27 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
До окончания уч.года
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Категории сайта
Наши новости [1760]
Газета "Голос Кижеватовца" [42]
Профилактика новости [4]
Новости профилактических мероприятий
Архив записей

МБОУ СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Кижеватова © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz