Понедельник, 29.04.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Кижеватова

Форма входа
Меню сайта
Мини-чат
Категории раздела
Наши новости [1760]
Газета "Голос Кижеватовца" [42]
Профилактика новости [4]
Новости профилактических мероприятий
Наш опрос
Оцените сайт школы
Всего ответов: 139
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Март » 29 » Третий день в пришкольном лагере "Звездочка"
19:39
Третий день в пришкольном лагере "Звездочка"
Третий рабочий день в пришкольном лагере «Звездочка» МБОУ СОШ с.Кижеватово также прошел насыщенно и с пользой для детей.
После завтрака - трудовой час, а затем ребята собрались вместе для непростого разговора. В начале беседы ребята посмотрели мультфильм «Про Диму» и продолжили диалог о детях с ограниченными возможностями. В итоге беседы ребята сказали, что эти дети не должны быть изгоями в обществе, они могут учиться, общаться, заниматься любимым делом как и обычные дети, просто им нужно помочь в этом. Затем Нечахина Ж.А. рассказала ребятам о том, что в Пензенской области проводится социально-экологическая акция «Миллион добрых крышечек для «Дома Вероники». Суть акции состоит в том, что участники должны собирать дома пластиковые крышки от любых бутылок (с газированной водой, соком, молоком и т. п.). Собранные крышки сдадут на переработку в полезные вещи, а вырученные за это деньги направят на строительство пансиона «Дом Вероники». Там станут жить и по мере возможности трудиться и учиться чему-то новому 10 молодых людей с инвалидностью. Ребята решили, что после каникул расскажут об акции в своих классах и присоединятся к данной акции.

«Весь мир – театр, а люди в нем – актеры», - небезосновательно утверждал В. Шекспир в комедии «Как вам это понравится». Что же, каждый из нас действительно играет в этой жизни свою определенную роль. И от нашего таланта, мастерства и профессионализма зависит не так уж и мало. Именно поэтому День театра – это не только всемирный, но и общечеловеческий праздник, не знающий, ни национальных, ни религиозных границ.
В нашей школе Всемирный день театра, который отмечается 27 марта, отметили инсценировкой знакомых всем сказок на английском языке.
На премьеру были приглашены не только ребята из пришкольного лагеря, но и родители. Постановка сказок всем понравилась: зрители получили порцию положительных эмоций, а артисты – бурные аплодисменты.

Завершился очередной день просмотром любимых мультфильмов.

Нечахина Ж.А.



Категория: Наши новости | Просмотров: 538 | Добавил: zannett27 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
До окончания уч.года
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Категории сайта
Наши новости [1760]
Газета "Голос Кижеватовца" [42]
Профилактика новости [4]
Новости профилактических мероприятий
Архив записей

МБОУ СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Кижеватова © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz