Понедельник, 29.04.2024, 01:51
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Кижеватова

Форма входа
Меню сайта
Мини-чат
Категории раздела
Наши новости [1760]
Газета "Голос Кижеватовца" [42]
Профилактика новости [4]
Новости профилактических мероприятий
Наш опрос
Оцените сайт школы
Всего ответов: 139
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПРАВОНАРУШЕНИЙ
23:27
РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Профилактической работе в каждой школе отводится особая лидирующая роль. Ранняя профилактика отклоняющегося поведения несовершеннолетних, прежде всего, предполагает своевременное выявление и нейтрализацию неблагоприятных социальных и социально – психологических факторов и воздействий, оказываемых на подростка со стороны его ближайшего окружения. Поэтому в каждой школе Бессоновского района создан совет по профилактике правонарушей, который занимается вопросами посещаемости занятий, профилактики и предупреждения правонарушений среди учащихся.
В четверг, 23 ноября в МБОУ СОШ с.Кижеватово состоялось расширенное заседание совета по профилактике и предупреждению правонарушений школы с участием главы администрации Бессоновского района В.Е. Демичева, начальника управления социальной защиты населения Бессоновского района Т.А. Сперенковой, инспектора ПДН П.В. Грачева, инспектора по пропаганде ОГИБДД К.А. Пивоваровой, представителей социальных ведомств и директоров школ Бессоновского района. Заседание открыл директор Кижеватовской средней школы В.В. Крюков, который представил присутствующим систему работы школы по профилактике и предупреждению правонарушений. Далее, зам.директора по ВР Е.В. Еськина и директор МУ КСК «Юность» С.Н. Иголкина поведали нам об организации внеурочной и досуговой занятости в рамках профилактической работы с подростками «группы риска». Они отметили, что чем больше подростки заняты в объединениях дополнительного образования, тем меньше времени у них остается на совершение правонарушений.
Понятие «медиация» в российском образовании является относительно новым, поэтому социальный педагог школы, Ж.А.Нечахина отметила, что каждой школе небходимо создать службу медиации (примирения), которая будет заниматься урегулированием конфликтных ситуаций. Инспектор ПДН П.В. Грачев представил статистику правонарушений и преступлений, совершаемых подростками Бессоновского района. Также он пояснил, что в последнее время в нашем районе значительно возросло количество правонарушений и преступлений, совершаемых подростками из «группы риска» и неблагополучных семей и представил возможные пути решения данной проблемы.
Также на заседание совета были приглашены и заслушаны 2 семьи, находящиеся в социально – опасном положении и с неправильной педагогической позицией, а также состоящих на внутришкольном учете школы и района. Классные руководители поянили причину неблагополучия данных семей и представили отчет о работе с ними. По итогам заседания данным семьям были вынесены решения и сроки по устранению проблем.
Итоги заседания совета по профилактики правонарушений подвел глава администрации Бессоновского района В.Е. Демичев, который пояснил, что необходимо и дальше проводить активную и плодотворную профилактическую работу с «трудными» детьми и неблагополучными семьями, чтобы предотвратить рост преступности в Бессоновском районе.
Е.В.Еськина,
Ответственная за ВР


Категория: Наши новости | Просмотров: 827 | Добавил: Еленка1990 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
До окончания уч.года
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Категории сайта
Наши новости [1760]
Газета "Голос Кижеватовца" [42]
Профилактика новости [4]
Новости профилактических мероприятий
Архив записей

МБОУ СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Кижеватова © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz