Понедельник, 29.04.2024, 10:18
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Кижеватова

Форма входа
Меню сайта
Мини-чат
Категории раздела
Наши новости [1760]
Газета "Голос Кижеватовца" [42]
Профилактика новости [4]
Новости профилактических мероприятий
Наш опрос
Оцените сайт школы
Всего ответов: 139
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 10 » ДЕНЬ ПОБЕДЫ
07:04
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ. Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле.
В этот день огромной колонной, которую возглавлял «Бессмертный полк» жители села Кижеватово двинулись к памятнику Героям, погибших в годы Великой Отечественной войны. Великому событию был посвящен митинг у монумента – 73 годовщина Победы в Великой Отечественной войне. В очень торжественной и строгой обстановке прошел наш митинг: школьники читали стихи, пели песни военных лет, исполняли военный вальс, а учащиеся выпускных классов несли почетную вахту памяти и возлагали венки возле монумента.
К сожалению, в нашем селе уже нет ни одного ветерана. Но пока среди наших односельчан остаются вдовы участников войны и труженики тыла.
Со словами скорби по погибшим воинам, также со словами поздравления к жителям села обратились директор Кижеватовской средней школы В.В.Крюков, глава администрации Кижеватовского сельсовета И.М.Кондрашкин, настоятель Христорождественского храма с.Кижеватово отец Алексий.
Летом 2017 года на кордоне Гремячиха Торжокского района, Тверской области поисковиками объединения «Плацдарм», были подняты из земли останки уроженца нашего села - Бизикова Павла Сергеевича, пропавшего без вести в 1942 году. 3 ноября 2017 года состоялось перезахоронение останков бойца на его Родине, в с.Кижеватово. В торжественной обстановке внук Павла Сергеевича, Александр Бизиков подарил школе медальон и личные вещи бойца, которые нашли поисковики. Это самый дорогой подарок для школьного музея им.А.М.Кижеватова.
Минутой молчания все присутвующие почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов, после которой члены подразделения специального назначения в знак памяти о погибших воинах произвели троекратный залп из оружия. Конечно же, этот праздник «со слезами на глазах» вызвал не только бурю эмоций, но и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас, ведь наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. К сожалению, мы заплатили очень высокую цену за эту Победу, и никому не позволим забывать об этом!

Категория: Наши новости | Просмотров: 477 | Добавил: Еленка1990 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
До окончания уч.года
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Категории сайта
Наши новости [1760]
Газета "Голос Кижеватовца" [42]
Профилактика новости [4]
Новости профилактических мероприятий
Архив записей

МБОУ СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Кижеватова © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz