Воскресенье, 28.04.2024, 14:47
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Кижеватова

Форма входа
Меню сайта
Мини-чат
Категории раздела
Наши новости [1760]
Газета "Голос Кижеватовца" [42]
Профилактика новости [4]
Новости профилактических мероприятий
Наш опрос
Оцените сайт школы
Всего ответов: 139
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Ноябрь » 3 » БЕЗОПАСНЫЕ И УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ
13:53
БЕЗОПАСНЫЕ И УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ
В период осенних каникул в средней школе с. Кижеватово проводятся огромное количество мероприятий развлекательного и развивающего характера, но в онлайн - формате. 25 - 26 октября – акция «День безопасных каникул» - ребята подготовили рисунки, поделки и стихотворения, посвященные данной тематике. А с 1 ноября на образовательной платформе Учи.ру началась Всероссийская онлайн – олимпиада по ПДД «Безопасные дороги», где наши ученики также принимают активное участие.
3 семьи школы принимают участие в муниципальном этапе конкурса семей «Папа, мама, я – интеллектуальная семьи», итоги которого будут подведены в середине ноября.
Тихонова Анастасия, ученица 6 класса готовится к выступлению на областной конференции исследовательских работ по художественному творчеству «Оберег», на которой она расскажет про мордовские куклы – обереги.
В честь праздника Дня народного единства, у обучающихся начальной школы состоялся онлайн классный час «Символы России», где ребята узнали много нового: какие символы России есть сейчас и были в прошлом. Уже традиционно в период осенних каникул в школе проходит акция «Школа юного кулинара», где ребята вместе с родителями делятся рецептами своих кулинарных шедевров.
В рамках проекта «Культурная суббота» ребята посмотрели фильм «Добро пожаловать в Пензенскую область», где познакомились с достопримечательностями области, а также с традициями и обычаями родного края. Также, ребята посетили онлайн – экскурсии в с.Тарханы, Государственный музей - заповедник С.А. Есенина, Московский зоопарк.
В 5 классе была проведена онлайн - фотовыставка «Осень в моём объективе», где ребята поделились своим красивыми осенними фотографиями. А осень в этом году волшебно красивая!
С 3 ноября началась международная акция "Большой этнографический диктант" Диктант проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации. Целью Акции также является привлечение внимания широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.
Также, с обучающимися школы были проведены дополнительные занятия по предметам в системе Zoom.
Впереди еще почти целая неделя, а значит, еще столько интересных мероприятий впереди у ребят!





Категория: Наши новости | Просмотров: 198 | Добавил: Еленка1990 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
До окончания уч.года
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Категории сайта
Наши новости [1760]
Газета "Голос Кижеватовца" [42]
Профилактика новости [4]
Новости профилактических мероприятий
Архив записей

МБОУ СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Кижеватова © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz